Молодежь Новошахтинска показали мастерство и удаль

В самом конце февраля в Новошахтинске прошли сразу три этапа городских соревнований «На Службе Отечества», посвященные 70-летию со дня освобождения города Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков в рамках месячника оборонно-массовой работы. Главной целью соревнований стало военно-патриотическое воспитание молодых новошахтинцев, а также повышение уровня подготовки молодежи к службе в рядах Российской Армии. Соревнования проходили в рамках реализации долгосрочной городской целевой программы «Молодежь Несветая».

В мероприятии приняли участие команды Филиала ЮФУ в городе Новошахтинске, НФ колледжа топлива и энергетики им. ак. П.И. Степанова, профессионального лицея №59, а также профессионального училища №58.

Первым этапом соревнований стала эстафета поколений «Мы за все в ответе». В Новошахтинском отделении «ДОСААФ России», где ребят а соревновались в речевках, представляли девизы и эмблемы команд, а затем показали мастерство стрельбы из пневматических винтовок. После стрельбищ ребятам было предложено пройти тест по правовым основам военной службы и истории Новошахтинска и Ростовской области.

Во втором этапе соревнований ребята показали свое умение исполнять патриотические песни, а также представили опыт организации в своих учебных заведениях военно-патриотического воспитания Этап «Я гражданин России» прошел в Центре развития творчества детей и юношества.

И наконец третий этам с красноречивым названием — «В здоровом теле – здоровый дух» прошел в стенах стадиона «Центральный» (ДЮСШ №4). Так сложилось, что последний этап проходил в канун главного мужского праздника России — 23 февраля и неудивительно, что в этот день ребят с ним пришел поздравить Валерий Прищепа, начальник отделения призыва отдела военного комиссариата по городу Новошахтинск и Родионово-Несветайскому району.

Участники команд соревновались в снаряжении магазина, разборке автомата, одевании ОЗК, поднятии гири, поднятии корпуса из положения лежа, приседании и отжиманиях. Затем все команды прошли «Тропу разведчика».

По итогам всех этапов победителем была признана команда НФ шахтинского колледжа топлива и энергетики им. ак. П.И. Степанова. Ребята награждены медалями и получили кубок победителя.

На 2 месте команда филиала ЮФУ в городе Новошахтинске, а третью строчку общекомандного рейтинга заняли воспитанники профессионального лицея №59. Четвертое место досталось команде профессионального училища № 58.

Все участники команд награждены подарками и грамотами.

 

По информации отдела по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Добавить комментарий