День Победы в Новошахтинске. Фоторепортаж

 

9 мая Новошахтинск вместе со всей Россией отметил один из самых почитаемых в нашей стране праздников — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В этот день праздничные колонны горожан проследовали торжественным строем по проспекту Ленина к Аллее Славы в городском парке культуры и отдыха. Здесь, под тенью молодой недавно распустившейся листвы прошел митинг памяти.

Слова признательности и благодарности за совершенный подвиг в годы войны, благодаря которому сегодня мы живем под мирным небом в сильном и современном государстве, сказали мэр Новошахтинска И. Сорокин, депутаты законодательного собрания Ростовской области Н. Вакула и М. Щаблыкин, председатель Новошахтинской городской Думы В. Солнцев, начальник военного комиссариата по городу Новошахтинску и Родионово-Несветайскому району А. Цветков, председатель городского совета ветеранов Великой Отечественной войны и правоохранительных органов Н. Апухтин.

Память невернувшихся и тех, кого уже не стало с нами в послевоенные годы собравшиеся жители и гости города, ветераны, почтили минутой молчания. Память жива и это главное. Наши отцы и деды завоевали для нас главное — свободу от порабощения, чистое и мирное небо над головой. Ярким ковром к братской могиле легли весенние цветы. Вечная память Героям.

9 Мая — это праздник, хоть и со слезами на глазах. По уже давно сложившейся традиции на лужайках парка была организована полевая кухня, где ветеранов и всех жителей потчивали настоящей солдатской кашей и наливали фронтовые сто грамм. Звучали песни военных лет в исполнении народного хора «Олимп».

До позднего вечера продолжались гуляния. Замечательную концертную программу подготовили учащиеся и преподаватели детской школы искусств, детской музыкальной школы, центра развития творчества детей и юношества, городского Дома культуры и клубов. На аллеях парка экспозицию работ организовала детская художественная школа города.

Закончился день большой праздничной дискотекой и великолепным салютом. Спасибо всем организаторам праздника за прекрасную организацию и замечательное праздничное настроение!

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Добавить комментарий