Аллею блогеров в Новошахтинске уже поддержали активисты интернет-сообщества

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, 12 апреля, губернатор Василий Голубев и блогеры региона заложили сквер на бульваре Комарова в г. Ростове-на-Дону. Было высажено 82 саженца клёна и липы.

Для участия в акции зарегистрировалось более 100 активных пользователей сети Интернет. Люди приехали не только из разных микрорайонов донской столицы, но и из Таганрога, Новошахтинска, других городов и сел области. Новошахтинск представлял Вардан Барсегян, он не только активный блогер, но и активист молодежных организаций Новошахтинска, несколько лет возглавлял молодежный парламент Новошахтинска при Новошахтинской городской Думе.

Напомним, предложение о создании сквера блогеров поступило навстречеВасилия Голубева с активистами интернет-движения 20 января в Донской публичной библиотеке. По итогам встречи губернатор дал более 30поручений, среди которых было и это.

«Я рад, что сегодня мы вместе делаем одно большое, хорошее дело, — сказал глава области. – Важно ведь не только то, что есть при нас, но и то, что останется после. А должны остаться красивые, зелёные города».

Январская встреча с блогерами помогла возродить традицию проведения Дня древонасаждения, который станет общеобластным и будет отмечаться теперь ежегодно во вторую субботу апреля. Только в этом году в городах и посёлках Ростовской области будет высажено около 100 тысяч саженцев.

Василий Голубев поблагодарил тех, кто внёс предложения по высадке сквера и возрождению праздника древонасаждения, и выразил надежду, что эти инициативы найдут поддержку у жителей Ростовской области. А может быть, и не только Ростовской.

Сильный дождь не помешал сажать деревья. Многие назвали это доброй приметой – ведь начали хорошее дело.

В процессе закладки сквера блогеры в неформальной обстановке пообщались с губернатором, поделились новыми идеями, сфотографировались на память.

После этого интересного события мэру Новошахтинска — Игорю Сорокину последовало аналогичное предложение от интернет-сообщества нашего города.

По инициативе блогеров Мэру города Новошахтинска Игорю Сорокину (@sorokin_in) в тот же день через Твиттер направлено предложение о высадке аллеи блогеров и в нашем городе. Идею высадки аллеи уже поддержали блогеры: депутаты Законодательного Собрания Ростовской области М. Щаблыкин (@donmetall2000), Н. Вакула (@nvakula), студенты НШФ ЮФУ В. Барсегян (@barseagyn), А. Барсегян (@aikui_), Д.Подопригора (@davo_podop), активисты политических и молодежных организаций Л. Григорьева (@Lubaro161), К. Васильцов (@Vasyltsov), С. Щаблыкина (@stehka13), а также уроженец Новошахтинска и талантливый молодой писатель М. Самарский (@MishaSamarsky).  

Я, Константин Гиенко, как редактор издания gazetavsem.com также присоединяюсь к этом движению и всецело поддерживаю эту акцию!

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Добавить комментарий