13 Февраля 2014 года — 71-я годовщина освобождения Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков

13 Февраля Новошахтинцы отметили один из главных праздников — День освобождения. Главные торжества по этому поводу состоялись на аллее героев Городского парка культуры и отдыха.

В торжественной церемонии приняли участие мэр Новошахтинска — Игорь Сорокин, председатель Новошахтинской городской Думы Виктор Солнцев, председатель новошахтинского Совета ветеранов войны и правоохранительных органов Н. Апухтин, начальник военного комиссариата по городу Новошахтинску и Родионово-Несветайскому району А. Бутков, благочинный приходов Новошахтинского округа протоиерей Георгий Сморкалов.

Павших в те далекие годы защитников и не вернувшихся с полей сражения присутствовавшие на митинге памяти новошахтинцы, ветераны, учащиеся и депутаты Новошахтинской городской Думы почтили минутой молчания. Почетный караул учащихся средней школы №40 у вечного огня подчеркивал всю важность торжественного момента.

Этот год для Новошахтинска юбилейный и ни один ветеран не будет забыт. Великая Отечественная война — самая кровопролитная для Российского народа всегда будет примером мужества для молодого поколения.

По окончании торжественной церемонии к могиле неизвестного солдата все участник возложили цветы.

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Добавить комментарий