За месяц Новошахтинск должен быть приведен в порядок

22 марта под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В.Солоницина состоялось заседание постоянно-действующий штаба по благоустройству города Новошахтинска .
Заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В.Солоницин поставил перед городскими службами задачу: «Приложить максимум усилий для очистки улиц от грязи и мусора, скопившихся за зиму. Город должен быть очищен от грязи в течение месяца». На установленном экране можно было увидеть территории Новошахтинска, которые буквально утопают в грязи. Такое положение дел недопустимо. Предприятия, на которых были зафиксированы стихийные свалки будут призваны к ответу.
В ходе заседания были определены основные направления работы и даты проведения общегородских субботников по наведению чистоты и порядка на территории города – 5 и 19 апреля. В этом году намено еще несколько мероприятий и акций, направленных на улучшение экологической ситуации в Новошахтинске, так в рамках празднования Дня древонасаждения, который пройдет в Новошахтинске 12-13 апреля будут ысажены новые саженцы. Места первоочередного обновления деревьев сейчас определяются.
Работники УЖКХ города призвали: «Проведите инвентаризацию деревьев на своих земельных участках. Удалить аварийные и сухостойные деревья, посадите молодые саженцы. МКУ «УЖКХ» обращает Ваше внимание на обязательное получение разрешения на вырубку деревьев, так как вырубка жизнеспособных зеленых насаждений запрещена».
Директором УЖКХ Л.В.Сикачом также были озвучены планы по ремонту догор. Как предполагается, в этом году будут увеличены суммы на ремонт внутриквартальных проезов, а также уже разыкраны лоиы по ямочному ремонту дорог. Работы начнутся сразу после улучшения погодных условий.

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz