В Новошахтинске построят безопасные надземные переходы

Как стало известно нашей редакции, очень скоро, в микрорайоне №3, появятся два объекта, которые уже давно ожидаются жителями, как домов ранней постройки, так и жителями нового квартала.

Уже сегодня в Администрации Новошахтинска имеются эскизные проекты двух надземных переходов, которые позволят обеспечить максимальную безопасность пересечении проезжей части улицы Харьковской.

Вопрос об организации безопасного перехода поднимался давно, но он требовал большой подготовительной работы, так как улица Харьковская — это часть международной трассы «Ростов-на-Дону — Киев». И вот проект готов.

Как рассказал нам заместитель мэра по вопросам ЖКХ Михаил Солоницин, строительство переходов начнётся уже скоро.

Оба перехода будут расположены в непосредственной близости от остановок общественного транспорта «Микрорайон» и «Городская». Такое расположение обусловлено развивающейся инфраструктурой в этом районе — большими жилыми массивами, строительством многофункционального спортивного комплекса, что обуславливает большой пассажиропоток, а, следовательно, и внимание к безопасность пересечения оживлённой магистрали особенное.

Что ж, город строится и обустраивается. Жить в Новошахтинске будет удобно и безопасно.

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Добавить комментарий