Новошахтинские «Гвоздики Отечества» назвали победителей

13 марта 2013 года в здании детская музыкальной школы города Новошахтинска прошел муниципальный этап областного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества».
Основными организаторами фестиваля выступили отдел по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города, отдел культуры Администрации города и Городской Дом Культуры и Клубы города Новошахтинска. Со словами приветствия ко всем собравшимся обратилась заместитель мэра города по социальным вопросам Е. Туркатова. В числе зрителей фестиваля в зале присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, молодежь города.
Фестиваль проводился в двух номинациях: сольный вокал и вокальные ансамбли и группы. В номинации «Сольный вокал» приняло участие 11 исполнителей и по результатам выступлений жюри выбрало лучших: первое место заняли – Фомова Виктория и Костенко Никита («ДМШ»), Гуторова Виктория («ДШИ»); второе место – Буданова Оксана и Рыбина Виктория («ДШИ»), Малахова Татьяна (средняя школа № 4); третье место у Гайкалова София («ДШИ»), Кохтенко Ксения (школа-интернат №33), Грезина Оксана (молодежь города).
В номинации «Вокальные ансамбли и группы» свое мастерство продемонстрировали 7 коллективов, а места в этой номинации распределились так: 1 место у ансамбля «Девчата» («ДШИ»), ансамбль «Камертон» (№ 8); 2 место – Петров Сергей и Рыбина Виктория («ДШИ»), Караберова Екатерина и Коробкина Дарья (ГДКиК); 3 место – Вокальная группа «Альянс» и Вокальная группа «Контакт» (№14).
Выступления участников были настолько проникновенным и эмоциональным, что не могли оставить равнодушным ни одного человека в зале. Жюри было непросто определять лучших. По коже бежали мурашки, сердце билось в такт музыке во время исполнения музыкальных номеров. Чтобы ярче передать смысл своих песен, многие ребята надевали военную форму, костюмы, соответствовавших тематике произведений, некоторые из выступавших выстраивали на сцене интерактивные инсталляции.
Призеры были отмечены грамотами и кубками, а победителей ждет очередной этап на более высоком уровне. Им придется защищать честь Новошахтинска на областном уровне. Удачи артистам, ждем новых красивых побед!
По информации сектора по работе с молодежью и общественными организациями.

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz