Во имя жизни

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями – это ежегодное мероприятие, организуемое Международным противораковым союзом с 2005 года.
Цель этого дня – привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания.
На 1 января 2013 года в г. Новошахтинске зарегистрировано 1983 человека, больных злокачественными новообразованиями. Важной проблемой является позднее выявление злокачественных новообразований в амбулаторно-поликлинических отделениях.
В целях профилактики данного заболевания сотрудники отдела по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города совместно с сотрудниками МБУЗ «Центральная городская больница» разработали информационный буклет, в котором отражены причины развития и правила профилактики раковых заболеваний.
В этот день в центре города была проведена акция «Во имя жизни», в которой активное участие приняли волонтеры Новошахтинского филиала колледжа им. ак. Степанова П.И., филиала ЮФУ в г. Новошахтинске, а также профессионального училища №58, члены молодежного правительства при Администрации города.
В ходе акции волонтеры напомнили жителям города о значимости этого дня, раздавая буклеты, а также предлагая завязать символичную розовую ленту к дереву «Надежды». Данное дерево будет передано в онкологический кабинет в поликлиническое отделение №1 МБУЗ «ЦГБ».

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Добавить комментарий