С Днем рождения Новошахтинск!

31 января в Центре развития творчества детей и юношества состоялось торжественное собрание по случаю 74-й годовщины образования Новошахтинска.
Праздник получился замечательным, теплым и душевным.
Приглашенные на торжество смогли вспомнить, а многие и узнать об основным вехах развития и становления Новошахтинска.
Вся история — от первых казачьих поселений на реке Кундрючей и разрозненных шахтерских поселков времен Парамонова, и до современности, пронеслась перед зрителями и слушателями благодаря ведущей вечера и истории, бережно сохраненной в краеведческом музее и архивах Новошахтинска.
Праздничную атмосферу и настроение всему празднику задавали таланты Центра развития творчества детей и юношества.
Что сейчас происходит в городе, какие перспективы развития у Новошахтинска имеются в ближайшем будущем рассказал всем присутствовавшим мэр города — Игорь Сорокин.
В своем приветствии ко всем собравшимся он отметил заслугу прошлых поколений — тружеников Новошахтинска, которые построили город, а затем возродили в рекордно короткие сроки после опустошения немецко-фашистскими захватчиками.
За последние 15 лет в Новошахтинске были открыты предприятия, которые сегодня составляют основу развития городской экономики. Это – ОП ЗАО «Корпорация «Глория Джинс», ООО «ЭМС», ООО «НСМ-Юг», ООО «Ю-Мет», ООО «Импульс», ООО «Ригма».
Благодаря развитию действующих предприятий и появлению новых экономический потенциал города сегодня только укрепляется. Для того чтобы Новошахтинск стал городом комфортного проживания, реализуются проекты, направленные на развитие инженерной инфраструктуры и социальной сферы.
В 2013 году продолжится работа в социальной сфере. В городе откроется много важных объектов — среди них многофункциональный спортивный комплекс с плавательным бассейном, войдут в строй новые детские сады. Инфраструктура Новошахтинска будет дополнена отремонтированной дорогой из поселка Несветаевского в поселок Самбек и выезд в сторону Родионво-Несветайской слободы.
Будет зевершено строительство двух резервуаров для хранения питьевой воды в микрорайоне Западный, а также будет выполнен капитальный ремонт по 4-м участкам водопроводных линий общей протяженностью 10,2 км.
В начале 2013 года после проведения капитального ремонта открыты поликлиническое и инфекционное отделения «Центральной городской больницы». В этом году будет завершен капитальный ремонт Детской городской больницы и акушерско-гинекологического отделения.
В 2013 году нас ждет ввод в эксплуатацию детского сада в районе жилой застройки «Квартал №2» по ул. Харьковская, капитальный ремонт детского сада №10 «Золотой ключик» в поселке Самбек, строительство детского сада в центре города на 80 мест и реконструкция незавершенного строительства детского сада в микрорайоне Радио на 230 мест. В этом же году ожидается сдача в строй современного развлекательного центра с кинотеатром.
Главной же силой города, как заметил И. Сорокин, являются его жители: «Спасибо вам, уважаемые новошахтинцы, за любовь к родному городу и участие в его судьбе. Каждое ваше дело от обустройства клумб и детских площадок во дворе до ответственной работы в своей профессиональной сфере, вносит значимый вклад в развитие Новошахтинска».
Благодарственными письмами Администрации города за достигнутые трудовые успехи и значительный вклад в развитие города, а также за обеспечение безопасности граждан, соблюдение законности и охрану правопорядка во время проведения праздничных мероприятий Мэр наградил председателей уличных комитетов – Н.И. Артемову, А.Ф. Евсеева, А.П.Кирееву, В.И. Куксина, В.В. Никифорову, М.К. Сережко, Ю.Я. Янсонса, директора МБОУ СОШ №38 Л.А. Русских и директора МБОУ СОШ №1 А.В. Рыбасову, начальника участка №1 ООО «Элитсервис2» Л.А. Ткаченко и коллектив Отдела Министерства внутренних дел РФ по городу Новошахтинску.

На празднике присутствовали депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Наталья Вакула, Максим Щаблыкин, Дмитрий Катальников, депутатский корпус Новошахтинской городской Думы, представители интеллигенции и бизнеса, духовенство Новошахтинского благочиния.

Поздравляем всех жителей с Днем образования Новошахтинска!

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Добавить комментарий