Губернатор дал положительную оценку развитию Новошахтинска (фото)

 

С кратким, но очень насыщенным визитом в Новошахтинске побывал губернатор Ростовской области В. Голубев.
Основными объектами, которые посетил Василий юрьевич стали — многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных услуг и отремонтированное здание поликлинического отделения Центральной городской больницы Новошахтинска.
21 числа в Ростовской области состоялось торжественное открытие 12 МФЦ. Это стало завершающим этапом по формированию комплекса предоставления государственных услуг в режиме «одно окно» на территории Ростовской области.
Сегодня во всех 55 муниципальных образованиях действуют МФЦ. Новошахтинск не стал исключением в этом списке и как заметил мэр города Игорь Сорокин на открытии центра — сегодня это одно из самых современных учреждений города Новошахтинска, удобно расположенное — вблизи центральной автобусной станции и жителям будет удобно воспользоваться всеми услугами, которые предполагается предоставлять в МФЦ. Также на помощь центральному офису будут открыты пункты удаленного доступа в удаленных поселках Самбек, Кирова, Западный и Сколово-Кундрюченским, что позволит жителям пользоваться всеми услугами в шаговой доступности от места жительства.
Директор МФЦ И.Н. Некрасова, выразив Губернатору благодарность за оказанное содействие и помощь в организации работы многофункционального центра, провела экскурсию по его территории. Она отметила, что на начальном этапе в МФЦ будет осуществляться по принципу «одного окна» предоставление услуг в сферах социальной защиты, имущественно-земельных отношений, архитектуры и градостроительства. Количество оказываемых услуг — 104, из них 53 муниципальные и 51 — государственная. В полную силу многофункциональный центр заработает в новом году, но уже сейчас он готов к приему посетителей.
Здесь же состоялась видеоконференция с несколькими территориями, в которых в этот день прошли открытия МФЦ. Губернатор поблагодарил за проделанную работу и пожелал всем соответствовать заявленным требованиям.
Следующий объект, который посетил губернатор стало отремнтированное здание поликлинического отделения центральной городской больницы города Новошахтинска. Здесь, вместе с мэром Новошахтинска И. Сорокиным, министром здравоохранения области Т. Быковской, главным врачом В. Савиным, Василий Юрьевич совершил обход помещений, отметил хорошо сделанную работу и убедился, что поликлиника будет оснащена современной техникой.

Министр здравоохранения отметила, что объект был отремонтирован в рамках программы модернизации здравоохранения, а новая мебель приобретена за счет средств, выделенных из резервного фонда Губернатора. В.Ю. Голубеву были продемонстрированы кабинеты врачей, а также элементы информационной структуры, которой будет оборудовано здание.
Как отметил губернатор — в больнице человек должен лечиться не только медикаментами, но и духовно, именно поэтому основное поручение к представителям подрядной организации было — отнестись к завершению ремонта, как к своему собственному дому.
Было отмечено, что на дооснащение будет выделена дополнительная сумма, а сама поликлиника будет готова к приему больных сразу после Нового года.
После этого Губернатор отправился на завод «Гардиан-стекло», где принял участие в символическом запуске предприятия и выдаче первой продукции.

 

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Добавить комментарий