День шахтера-2012: быть сильными, спортивными, здоровыми!

 

Жим лежа выполняет Юрий Гордей

День шахтера не только светский праздник, но и спортивный. Стало уже доброй традицией, в дни празднования устраивать различные спортивные соревнования. Так было и в это раз.
Череду спортивных событий открыл турнир по футболу на кубок Вагиза Хидиятуллина. В котором приняли участие 12 команд, представлявших Шахты, Красный Сулин, Гуково и конечно Новошахтинска. Несколько дней проходили игры на футбольных площадках стадиона «Западного» и победителями стали: 1 место — команда Каменоломни-Шахты; 2 место — команда «Казачок» из Семикаракорска и 3 место — новошахтинская команда «Сокол» (тренер В. Орловский).
Перехватили спортивную эстафету опять-таки футболисты, на этот раз традиционный турнир на кубок местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в турнире приняли участие команды школ: №1,  №3, №4,  №8, №24, №28,  №34, №40, №79. Победители и призеры турнира: 1 место заняла команда школы №28, 2 место — команда школы №24, 3 место у команды школы №1. Все победители и призеры были отмечены медалями, грамотами, ценными подарками, а также любимым ребятами мороженым от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Посмотреть на Яндекс.Фотках
В день самых больших празднований Дня шахтера также состоялись соревнования сразу по нескольким видам спорта.

На стадионе «Центральный» прошли соревнования по жиму штанги лежа.


В соревнованиях приняли участие 13 человек, представлявших клуб силовых видов спорта «Динамит» (тренер Роман Першиков), а также представители различных учебных заведений.К собравшимся спортсменам обратился заведующий отделом по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Валентин Стрелков.

В итоге победителями и призерами турнира стали: в весовой категории до 74 кг: 1 место — Павел Запорожцев, 2 место Сергей Буйновский, 3 место — Екатерина Буренко (первая и единственная девушка занимающаяся пауэрлифтингом в Новошахтинске); в весовой категории до 93 кг: 1 место занял Першиков Александр, 2 место —  Деревянкин Виктор, 3 место у Труфанов Антон; в весовой категории до 120 кг: 1 место занял Гордей Юрий, 2 место — Безносов Максим, 3 место у Джочаев Алим.

Как сказал тренер — Роман Першиков, во время награждения: «Спорт — это не на один день, и не на сезон, чтобы удивить девочек на пляже, а на всегда!. Мы должны занимать, чтобы оставаться здоровыми, полными сил и радоваться жизни долгие годы». Для этого у ребят, занимающихся пауэрлифтингом есть все. А секция тяжелой атлетики при стадионе «Центральном» рассмотрит всех желающих заниматься.

А в это время на летней площадке городского парка соревновались любители домино.


Турнир, организованный партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с самого начала пользовался большой популярностью. Вот и в это раз к столам вышли 29 команд, представлявших все поселки города. И в ходе турнира случилось почти непредвиденное — сменился лидер, команду поселка Самбека с пьедестала подвинула команда поселка Стройбюро в составе Виктора Мацко и Сергея Короткова.

Но нужно отдать должное трижды чемпионам города по домин — команде Самбека. Им на вечное хранение был отдан большой кубок чемпионата. Тоже самое будет и со следующим трофеем. Команда, три раза подряд ставшая чемпионами заберет очередной переходящий кубок с собой. В это раз командам достались переходящий кубок и денежные призы от организаторов.

Также были отмечены за волю к победе несколько семей новошахтинцев. Денежные премии от депутата Законодательного Собрания Максима Щаблыкина порадовали любителей этой тихой игры.

Ждем всех на следующие соревнования!

Еще о соревнованиях в праздничные дни:

25 августа 2012 года в   МБОУ ДОД ДЮСШ №4 состоялся турнир по бадминтону, посвященный Дню города и Дню шахтера, в котором приняло участие 18 человек.
Победители и призеры турнира:
1 место заняли: Осомченко Ирина,  Гребенюк Максим
2 место заняли:  Ермолова Карина,  Деревянкин Никита
3 место заняли: Сыркина Олеся,  Бех Алексей

25 августа 2012 года  на футбольном поле п.Несветаевский  состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню города и Дню шахтера, в котором приняло участие 6 команд.
Победители и призеры турнира:
1 место заняла команда «Несветаевская»
2 место заняла команда ДЮСШ-1 (п.Западный).

25 августа 2012 года  в г.Новочеркасске состоялось Первенство Ростовской области по футболу 1 лига (зона «Север»). Команда «ВагонДорМаш» (Новошахтинск) встречалась с командой «ЮРГТУ-Адис»,  счет игры 1:1.

26 августа 2012 года в МБОУ ДОД ДЮСШ №4 состоялся турнир по стритболу, посвященный Дню города и Дню шахтера, в котором приняло участие 5 команд.
Победители и призеры турнира:
1 место заняла команда «Ветераны»
2 место заняла команда «Время»
3 место заняла команда «Сокол»

26 августа 2012 года  в клубе «Пирамида» состоялись турниры по шахматам и шашкам, посвященные Дню города и Дню шахтера.
Победители и призеры  турнира по шахматам:
1 место — Гапич Валерий, Глазунова Тамара
2 место — Блинский Сергей, Рожина Виктория
3 место — Никифоров Владимир, Василенко Ольга
Победители и призеры  турнира по шашкам:
1 место — Грачев Владимир, Рожина Виктория
2 место — Филимонов Виталий, Глазунова Тамара
3 место — Инякин Александр, Василенко Ольга

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Добавить комментарий