День шахтера-2012: большой концерт в центре Новошахтинска (фото)

 

И вот, наступил вечер 25 августа — кульминация праздника.

В день основных торжеств — 25 августа, на центральной площади Новошахтинска собралось по разным оценкам от 10 до 30 тысяч жителей и гостей города. С уверенность могу сказать одно — к нам приезжали из соседних Красного Сулина, Шахт и Гукова. И отзывы о празднике были самые лестные.

В это раз у центрального универмага, на проспекте Ленина установили самую большую сцену в Ростовской области. Начался праздничный концерт выступлениями воспитанников Детской музыкальной школы, Детской школы искусств, Центра развития творчества детей и юношества, а также самодеятельными коллективами Городского дома культуры и клубов. Стоит отметить, мастерство наших артистов всегда было высоким, о чем говорям дипломы и грамоты различных конкурсов, как региональных, так и международных.

Со словами приветствия ко всем собравшимся обратился мэр Новошахтинска Игорь Сорокин, а также и вручил благодарственные письма министерства промышленности и энергетики Ростовской области почетному шахтеру Российской Федерации, награжденному орденом Ленина и орденом Трудового Красного знамени, Ивану Ивановичу Малаханову и почетному шахтеру Российской Федерации, заслуженному шахтеру Российской Федерации, лауреату Государственной премии СССР Василию Андреевичу Демянкову.

Продолжился праздник выступлением гостей — группы «Инфинити». КУмиров молодого поколения новошахтинцы встречали громом оваций, а песни, многие из которых настоящие хиты молодежи вся площадь пела вместе с артистами.

В 22 часа небо над Новошахтинском озарилось залпами праздничного салюта. Огненные цветы расцвели над головами всех жителей и были видны далеко, во многих поселках города можно было видеть это яркое огненное представление.

Праздник получился замечательный! Спасибо всем организаторам за отличное настроение!

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Добавить комментарий