Сотрудничеству с налоговой службой даны новые перспективы

В Новошахтинске состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Администрацией и Межрайонной ИФНС №12 по Ростовской области.

Со стороны города Новошахтинска соглашение подписал мэр города — Игорь Сорокин, а со стороны Налоговой службы руководитель ИФНС №12 Юнус Джамурзаев. Как было отмечено обеими сторонами — факт подписания такого соглашения второй в области. Первые были город Шахты.

Соглашение носит во много декларативный характер, но уже многие из намеченных планов притворяются в жизнь. Основной целью подписания Соглашения является улучшение собираемости налогов и обеспечение своевременной уплаты налоговых сборов физическими и юридическими лицами.

На вопрос о том, какой будет сделан первый шаг в рамкам этого Соглашения, Игорь Сорокин и Юнус Джамурзаев отметили, что сейчас главное — это налаживание четкого информационного обмена между Администрацией и Налоговой службой.

Эта работа началась несколько месяцев назад, а подписание этого Соглашения только закрепляет положительные тенденции.

После реорганизации многие почувствовали изменения в работе налоговой службы, но сейчас, благодаря в том числе действиям Администрации работа выравнивается.

Мэром города Новошахтинска было также отмечено, что скоро в городе откроется центр «Одно окно», временно он будет размещен в помещении арендованном у частного бизнеса — прямо напротив городского парка, в нем сегодня заканчиваются ремонтные работы. Это станет еще одним удобным инструментом работы с населением Новошахтинска.

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Добавить комментарий