Школа №1 Новошахтинска готова начать учебный год

Комиссия побывала в школе №1. Работы идут по плану.

Состоялась выездная комиссия по обследованию готовности средней школы №1 к запуску в новом учебном году. Для Новошахтинска это объект очень важен, так как работы по завершению работ затянулись в виду объективных причин. В Процессе выполнения работ обнаружились нарушения в конструкции зданий и понадобилось время и корректировка проекта по ликвидации этих нарушений.

7 августа на объекте побывали мэр города — Игорь Сорокин, заместитель по вопросам ЖКХ Михаил Солоницин, заместитель мэра по социальным вопросам Елена Туркатова, заведующая отделом образования города Новошахтинска Татьяна Бахтинова, представители подрядных организаций, задействованных на объекте.

Сейчас школа вошла в финальную фазу своей подготовке к сдаче и началу нового учебного года.

Завершаются отделочные работы в актовом зале, спортивный зал оборудуется спортивными снарядами, ведется вывоз строительного мусора и благоустройство прилегающей территории, которая после этого будет огорожена.

Самое интересное ожидает учащихся внутри школы. Здесь все кабинеты блестят чистотой и новым оборудованием. Каждый класс оснащен сплит-системой, а большинство предметных кабинетов располагают современными системами обучения — интерактивными досками, а лабораторные классы физики и химии полноценными местами для проведения опытных занятий.

В большинстве классов установлены новые комплекты мебели местного производителя — компании «ЭМС», которые зарекомендовали себя с лучшей стороны не только в Новошахтинске, но и в Ростовской области и в других регионах страны.

Новое оборудование также установлено и в пищеблоке. Теперь школьники будут получать полноценное питание, приготовленное по всем правилам, с учетом всех современных требований.

Как заявили подрядчики — основные работы на объекте завершены, отделочные и работы по благоустройству закончатся к концу августа. А это означает, что уже 1 сентября школа откроет свои двери для школьников!

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Добавить комментарий