Новошахтинск принимает «Оранжевый мяч-2012»

Вновь Новошахтинск становится южной столицей спортивного общероссийского мероприятия «Оранжевый мяч» в 2012 году.
В город приедут гости — команды из Красного Сулина, Шахт, Гуково, соседних районов области. Спортивные состязания по уличному баскетболу — стритболу, обещают быть яркими и захватывающими.

Так получается, что одно из главных общероссийских спортивных мероприятий пройдет в Новошахтинске, как раз в канун Дня физкультурника — профессионального праздника тех, кто посвятил свою жизнь спорту. Это накладывает на организаторов определенные обязательства.
А так, как показал опыт предыдущих мероприятий — стритбол все больше завоевывает сердца любителей спорта. И это понятно — для проведения соревнований достаточно двора и одного кольца для игры в баскетбол, а правила максимально упрощены.
Для Новошахтинска принимать  гостей из всей области — это большая честь и заслуга организаторов, в состав которых входит отдел по физической культуре, спорту и туризму Администрации города и Министерство по физической культуре, спорту и туризму РФ. Новошахтинск ожидает участия порядка 600 спортсменов и многие из них — это гости из других городов и районов Ростовской области.
Где пройдут соревнования? Основное место проведения — стадион «Центральный», сейчас это детско-юношеская спортивная школа №4. Весь комплекс расположен в центре города по адресу: ул. Горняцкая, 46.
Как организованы соревнования? В этом году после реконструкции стадиона будет организовано большее количество площадок для игры в стритбол. Особенно порадуют спортсменов и команды раздевалки, наличие душевых и всего необходимого, что называется «под рукой».
Кто может стать участником? Участниками могут стать каждый желающий житель города, если у вас есть команда и желание соревноваться, добиваться спортивных результатов, вести здоровый образ жизни.
Как подать заявку и узнать правила? Все подробно вам расскажут в отделе по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Новошахтинска по адресу: ул. Горняцкая, 46 (стадион «Центральный») или можно позвонить по телефону: (86369) 3-73-13.
Когда пройдут соревнования? Соревнования будут проходить на стадионе «Центральный» по адресу ул. Горняцкая, 46. Открытие соревнований в 10 часов по московскому времени. Ждем участников, болельщиков, а также всех, кто любит спорт!
Хватит сидеть дома! Пора позаботиться о своем здоровье! Быть спортивным — это модно и стильно! Вас ждут успех и море хорошего настроения!

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Добавить комментарий