Крещение Руси — праздник всех православных новошахтинцев

ЛоготипВ честь крещения Руси, 28 июля окрест новошахтинских приходов был слышен колокольный звон. Это Русская Православная Церковь отметила День, когда Русь приняла Православие.
В один час — в 13 часов по московскому времени (в полдень по киевскому) во всех храмах и церквях РПЦ зазвонил праздничный Благовест.

Но не только праздничными звонами отмечался праздник. В этот и последующие дни духовенство Новошахтинска посетили тех, кто нуждается в помощи, в том числе духовной.

Протоиерей Роман Амплеев  в рамках празднования дня крещения Руси 1 августа 2012 г. совместно с начальником отдела по работе с общественными организациями  и молодёжью Администрации города Новошахтинска Иванченко  Андреем Васильевичем посетил  Новошахтинский городской общественный фонд защиты прав потребителей на базе которого находится мини-интернат для пожилых людей и инвалидов с правом прописки, руководителем которого является Пятакова  Татьяна Михайловна.
Отец Роман  отслужил чин освящения жилища, провёл беседу о значимости и важности сего дня.  А после подарил иконы свт. Николая Чудотворца  и вмч. Георгия Победоносца. Все от души поблагодарили батюшку и договорились исповедаться и причащаться на дому.

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Добавить комментарий